Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 марта 2014, 7:54 Читати українською

Нацбанк будет рекомендовать ВР уволить членов Совета НБУ из-за окончания срока их полномочий

Председатель Национального банка Украины Степан Кубив принял участие в заседании Комитета Верховной Рады Украины по вопросам финансов и банковской деятельности, где обсудили функционирования банков Украины на территории Автономной Республики Крым и г. Севастополь. 

Нацбанк будет рекомендовать ВР уволить членов Совета НБУ из-за окончания срока их полномочий
фото с сайта pdp.net.ua

Руководитель Национального банка Украины проинформировал депутатов о ситуации, сложившейся сегодня в финансовом секторе. Речь шла об обеспечении достаточного уровня ликвидности банков, их оздоровления, а также функционирование банков Украины на территории Автономной Республики Крым и г. Севастополь.

Обсуждались реорганизационные процессы в Национальном банке и результаты переговоров с международными финансовыми институтами, в частности МВФ и ЕБРР.

Также по итогам заседания комитета было принято решение рекомендовать Верховной Раде Украины освободить членов Совета Национального банка Украины в связи с окончанием срока их полномочий.

Во время встречи стороны договорились о поддержании постоянного диалога и налаживания тесных контактов между представителями центрального банка и законодательного органа. Кубив предложил депутатам провести заседание профильного комитета в Национальном банке Украины.

Напомним, что последние недели руководство Национального банка проводит постоянный диалог и консультации с представителями финансового и банковского секторов с целью совместной выработки программы последовательных шагов для улучшения инвестиционного климата и быстрого оздоровления отечественной экономики. В частности состоялось совещание с руководителями малых и средних банков страны, встречи с делегатами Европейского банка реконструкции и развития, Немецкого банка развития KfW, Дойче Банка и ряда отечественных финансовых учреждений.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться