Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 марта 2014, 10:50 Читати українською

Украинцы получили более 80 тыс. тонн угля на бытовые нужды — Минэнерго

С начала текущего года угледобывающими предприятиями вывезено 83,5 тыс. тонн топлива на бытовые нужды и обеспечено 19,7 тыс. человек углеполучателей. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Министерства энергетики и угольной промышленности.

Украинцы получили более 80 тыс. тонн угля на бытовые нужды.
Фото с сайта premen.ru

Согласно плану на март угледобывающими предприятиями запланировано вывезти 54,0 тыс. тонн угля и обеспечить 11,5 тыс. углеполучателей.

В 2014 году на угледобывающих предприятиях, относящихся к сфере управления Минэнергоугля, насчитывается 102,8 тыс. человек, которым необходимо вывезти 573,4 тыс. тонн угля на бытовые нужды.

Напомним, с начала текущего года в Украине было добыто 13 млн 887,2 тыс. тонн угля, что на 11,5% превышает плановый показатель. Сейчас для наращивания производственных мощностей правительство Украины планирует модернизировать наиболее эффективные шахты. Так сейчас продолжаются работы по строительству скипового ствола на шахте Бажанова, входящей в государственное предприятие «Макеевуголь» (Донецкая область).

В течение полугода на реконструкцию шахты Бажанова потратят более 100 млн грн. За последний квартал 2012 года выполнено строительных работ по реконструкции шахты им. В. М. Бажанова на сумму 34,3 млн грн. Ожидается, что после модернизации шахта им. Бажанова увеличит объемы производства до 1 млн тонн в год.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться