Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 марта 2014, 17:42 Читати українською

Швейцария расширила список украинских граждан, чьи активы в этой стране будут заблокированы

Власти Швейцарии объявили о решении заморозить активы и банковские счета еще девяти граждан Украины, сообщает во вторник веб-сайт французской газеты «Либерасьон».

Швейцария расширила список украинских граждан, чьи активы в этой стране будут заблокированы
фото с сайта b-port.com

В частности, эти меры будут направлены в отношении Виктора Януковича-младшего, а также сына экс-премьера страны Николая Азарова Алексея.

Кроме того, санкции коснутся бывшего главы службы безопасности Украины Александра Якименко и Артема Пшонки — депутата Верховной рады от Партии регионов и сына бывшего генпрокурора Украины Виктора Пшонки.

В феврале текущего года власти Швейцарии объявили о блокировании всех активов Виктора Януковича и его окружения, которые могут находиться в этой стране.

Согласно документу, обнародованному на сайте FINMA (Swiss Financial Market Supervisory Authority), в перечень вошли 20 лиц: Сергей Арбузов, Николай Азаров, Раиса Богатырева, Михаил Добкин, Юрий Иванющенко, Геннадий Кернес, Александр Клименко, Андрей и Сергей Клюевы, Борис Колесников, Юрий Колобов, Владимир Козак, Елена Лукаш, Николай Присяжнюк, Виктор Пшонка, Эдуард Ставицкий, Виктор и Александр Януковичи, Александр Ефремов и Виталий Захарченко.

Ранее в феврале аналогичное решение в отношении 18 украинцев приняли в Австрии. В Вене пояснили, что ввели санкции в отношении людей, подозреваемых в коррупции и нарушении прав человека.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться