Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 марта 2014, 13:10 Читати українською

В последние годы рост украинской IT-сферы составлял в среднем 25%

В течение последних трех лет отечественная сфера информационных технологий показывала 25% роста. Об этом сообщили в Ассоциации «Информационные технологии Украины».

В последние годы рост украинской IT-сферы составлял в среднем 25%.
Фото с сайта business-tv.com.ua

В Ассоциации отмечают, что отечественный рынок IT-аутсорсинга является самым динамичным среди стран Восточной и Центральной Европы. Последние три года отрасль показывала 25% рост, который может составить до 40% в год за счет увеличения количества и качества подготовки IT-специалистов и рост потребления услуг по разработке программного обеспечения.

«IT должны стать постоянной темой в заявлениях руководства Украины, адресованных зарубежному бизнесу. Необходимо, чтобы правительство заявило, что IT является приоритетом для страны, а власти готовы создавать условия для роста отрасли, аналогичные созданным в Индии, Польше, Китае. Пока мировое внимание приковано к Украине, мы можем использовать эту ситуацию в нашу сторону», — отметил директор IT-Ассоциации Виктор Валеев.

Напомним, по результатам января текущего года объемы IT-услуг выросли на 42%.

«По официальной информации, в течение 2013 объемы реализованных услуг в сфере компьютерного программирования и других услуг в сфере информатизации составили 11,4 млрд грн, что на 17,5% больше чем в прошлом году. Несмотря на сложную политическую ситуацию, январь 2014 также показал рост объемов IT-услуг. В течение первого месяца года они составили 842,7 млн грн, что на 42,3% больше чем за аналогичный период 2013 года», — отметил председатель Комитета Верховной Рады по вопросам информационных технологий и информатизации Валерий Омельченко.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться