Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 марта 2014, 14:29 Читати українською

Обама поручил работать над срочной финансовой и техпомощью Украине

Президент США Барак Обама дал указание своей Администрации продолжать срочное взаимодействие с международными партнёрами для оказания поддержки украинскому правительству, в том числе срочной технической и финансовой помощи. Об этом говорится в сообщении на сайте посольства США в России по итогам его полуторачасового разговора 1 марта с президентом России Владимиром Путиным.

Обама поручил работать над срочной финансовой и техпомощью Украине.
Фото с сайта kpravda.com

«В дальнейшем мы продолжим тесные консультации с союзниками и партнёрами, украинским правительством и Международным валютным фондом (МВФ), чтобы оказать новому правительству значительную помощь для обеспечения финансовой стабильности, поддержки необходимых реформ, чтобы позволить Украине провести успешные выборы и поддержать Украину на её пути к демократическому будущему», — отметил Б.Обама.

Как сообщалось, Украина уже направила просьбу МВФ об открытии новой программы помощи, рассчитывая получить $15 млрд сроком на 2,5 года. Миссия Фонда прибудет в Киеве на предстоящей неделе.

Помимо того обсуждается возможность получения срочного кредита от стран-партнеров Украины в течение 1-2 недель.

Комментарии - 4

+
+7
gricyk5
gricyk5
2 марта 2014, 16:08
#
Это хорошо!
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
2 марта 2014, 18:29
#
Закредитованные по максимуму будущие поколения будут всем «благодарны»…
+
0
Andrey M
Andrey M
2 марта 2014, 20:20
#
Интересно а что если китайцы скажут что русские ущемляют права их граждан в России, тем более их там очень много…
Путлер, не рой яму другому — сам у нее упадешь!

minfin.com.ua/blogs/AndreyM/46480/
+
+11
Andrey M
Andrey M
2 марта 2014, 20:51
#
Чем Путлеровская Россия отличается от Гитлеровской Германии?
Те же идеи собирательства земель как и Третьего Рейха, ненависть к соседям и инакомыслящим (в Москве за украинский флаг и язык хватают и бросают в автозаки!), оболванивание собственного народа национальными идеями, и т.д…
Сегодня они начали с аншлюза Крыма (Бавария) да и всей Украины (по аналогии с Австрией), завтра будет Прибалтика и Польша. Чем быстрее мир это поймет тем легче эту чуму можно остановить.
Европа, США, Вы же это проходили в 1939 когда думали что Германия «наестся» Польшей, чем это закончилось? Не наступайте на те же грабли!!!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться