Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 февраля 2014, 18:16 Читати українською

Platinum Bank в Топ-3 на конкурсе КСО отчетов

Отчет Platinum Bank об устойчивом развитии «2012: Маленькие истории большого успеха» вошел в топ-3 победителей на Конкурсе нефинансовых отчетов Readers’ Choice Award. По мнению экспертов, отчет банка полностью соответствует международным стандартам. Отчет был подготовлен согласно руководству Global Reporting Initiative (версия G3), уровень применения «B».

 «Маленькие истории большого успеха» позволяет читателям лучше узнать о работе и развитии Platinum Bank в 2012 году. Особенностью отчета об устойчивом развитии стал новый стиль представления информации — это истории из жизни банка, рассказанные сотрудниками, клиентами и участниками проектов банка.

Истории, описывают не только развитие Platinum Bank и его сотрудников, но и показывают вклад банка в устойчивое развитие Украины. Необычная форма представления и полнота раскрытия данных помогли банку занять призовое место.

«Приятно, что эксперты по достоинству оценили наш отчет. Когда мы готовили отчет, нашей целью было вызвать интерес к отчету и желание его прочитать. Мы уделили особое внимание языку и стилю написания — важно было простым и понятным языком рассказать о сложном банковском бизнесе. Надеюсь, что мы достигли своей цели. Мы постарались открыто рассказать о своих успехах и неудачах, поделиться своими планами на будущее», — Виктория Михно, начальник управления корпоративных коммуникаций, член Комитета по КСО Platinum Bank.

Предыдущий отчет банка за 2011 год занял призовое второе место на Конкурсе нефинансовых отчетов Readers’ Choice Award по мнению экспертов. Конкурс ежегодно проводится Центром «Развитие КСО».

Справка:

Platinum Bank — специализированный розничный банк, который с 2005 года предоставляет депозитные и кредитные продукты для физических лиц через сеть отделений и пунктов обслуживания клиентов по всей территории Украины. Основными акционерами Platinum Bank является группа финансовых акционеров, включая фонд прямых инвестиций European Infrastructure Investment Company.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться