Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 февраля 2014, 14:30 Читати українською

В прошлом году благодаря «Доступному жилью» в строительную отрасль привлекли 1,3 млрд грн — Вилкул

По результатам 2013 г. благодаря Государственным жилищным программам в строительную отрасль Украины привлекли более 1,3 млрд грн. Об этом сказал и.о. Вице-премьер-министра Александр Вилкул.

В прошлом году благодаря «Доступному жилью» в строительную отрасль привлекли 1,3 млрд грн.
Фото с сайта file.liga.net

Председатель наблюдательного совета, Вице-премьер-министр Александр Вилкул отметил, что пользу от государственных жилищных программ имеют как обычные граждане, которые получают возможность приобрести на льготных условиях жилье, так и экономика государства, в первую очередь ее строительная отрасль.

«По результатам 2013 г. благодаря программам, которые реализует Госмолоджылье, в строительную отрасль привлечено более 1,3 млрд грн. В частности: 199,1 млн грн средств государственного бюджета, 35,5 млн грн средств местных бюджетов; взносов граждан — 583,3 млн грн, а также кредитных ресурсов коммерческих банков — 501,2 млн грн», — сказал Александр Вилкул.

Напомним, недавно в Украине обнародовали ТОП-10 застройщиков, принимающих наиболее активное участие в строительстве жилья в рамках программ. Лидером рейтинга стала ХК «Киевгорстрой», которая в этом году планирует в 2,5 раза увеличить количество жилья, реализуемого в рамках государственных жилищных программ.

«В этом году мы решили отдать под реализацию в 2,5 раза больше — это будет почти тысяча „доступных“ квартир. Надеюсь, что в ближайшее время в Украине возрастет количество семей-участников таких программ, ведь это действительно выгодно, человек погашает не арендодателю за квартиру, в которой проживает временно, а именно за собственное жилье», — сказал президент «Киевгорстроя» Игорь Кушнир.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться