Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 февраля 2014, 18:50 Читати українською

Миграция благотворно влияет на экономику ЕС — исследование

Евросоюзная миграция благотворно влияет на экономику. Об этом говорится в последнем исследовании, представленном Европейской Комиссией. Независимые эксперты оценили ситуацию в шести европейских городах (Барселона, Дублин, Гамбург, Лилль, Прага и Турин), которые были выбраны для исследования Евросоюза в силу своего многоэтнического характера.

Миграция благотворно влияет на экономику ЕС.
Фото с сайта epochtimes.com.ua

Исследование показало, что граждане Сообщества, выезжающие из своих стран главным образом в поисках работы, молодые и профессионально активнее, чем местное население.

Наплыв мигрантов благотворно влияет на экономическое состояние упомянутых городов, чего примером является, например, Турин. Доходы от налогов, которые платят иностранцы, принесли итальянскому сектора публичных финансов общая прибыль в размере 1,5 миллиарда евро. Кроме того, иностранцы помогли заполнить пробелы на местных рынках труда.

Однако, перспективы для самих мигрантов эта картина выглядит менее красочно. Они очень часто выполняют работу ниже своей квалификации, получают меньшую заработную плату и не всегда могут пользоваться таким же доступом к недвижимости и образования, как жители страны, в которую приезжают.

Чтобы улучшить эту ситуацию, Европейская Комиссия, настойчиво отстаивает принцип беспрепятственного перемещения лиц, поощряет местные власти к обмену положительным опытом и практическими решениями, связанными с интеграцией граждан Евросоюза.

Комментарии - 1

+
+11
VictorS
VictorS
16 февраля 2014, 18:58
#
Тупое животное. minfin.com.ua/blogs/VictorS/45610/
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться