Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 февраля 2014, 9:14 Читати українською

Клименко поручил усилить борьбу с конвертационными центрами

Меры по ликвидации конвертационных центров должны находиться на постоянном контроле оперативных и следственных подразделений Миндоходов.

Клименко поручил усилить борьбу с конвертационными центрами.
Фото с сайта donetsk.ua

Такое поручение дал и.о министра доходов и сборов Александр Клименко работникам этих подразделений во время совещания, информирует пресс-служба Миндоходив.

«В текущем году перед нами появляются новые вызовы и угрозы. Этому способствует ситуация на валютном рынке и переход к плавающему курсообразованию. Именно поэтому необходимо усилить контроль за валютными операциями, создать эффективный механизм противодействия незаконным схемам вывода валюты за пределы Украины», — подчеркнул Клименко.

По его словам, сегодня постоянно появляются новые, более сложные схемы финансовых преступлений, поэтому надо не просто разрушать их, но и применять комплекс мер по их предотвращениию. В то же время борьба с финансовыми преступлениями должна быть усилена за счет аналитики и ІТ-технологий.

Результативности такой работы, убежден Клименко, лучше всего будут способствовать проведенные реформы подразделений финансовых расследований, которые уже в прошлом году позволили повысить эффективность мер Миндоходив по противодействию неофициальной экономике и финансовым преступлениям.

Так, по итогам 2013 благодаря работе оперативно-следственных подразделений в Госбюджет дополнительно поступило больше 3 млрд грн. Предотвращено незаконное возмещение НДС на сумму более 3,4 млрд грн. В полтора раза увеличилось добровольное возмещение убытков по делам, направленным в суд для освобождения предпринимателей от уголовной ответственности.

Комментарии - 3

+
+9
sertrpmailru
sertrpmailru
15 февраля 2014, 9:28
#
«Грабь награбленное!»- таким был лозунг революционеров 100 лет назад!
+
0
Donkey
Donkey
15 февраля 2014, 16:28
#
Хуцпа!
+
0
DimaA
DimaA
15 февраля 2014, 22:19
#
Вор кричит, держи вора.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться