Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 февраля 2014, 15:20 Читати українською

Столичные предприниматели подали более 1 млн налоговых отчетов

Более 240 тыс. налогоплательщиков с начала 2014 года подали 1 млн налоговых отчетов в столичные органы Министерства доходов и сборов Украины. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления Миндоходовв Киеве.

Столичные предприниматели подали более 1 млн налоговых отчетов.
Фото с сайта interbuh.com.ua

«На сегодняшний день почти 241 тыс. налогоплательщиков подали в столичные органы Министерства доходов и сборов Украины 1 млн 111 тыс. отчетов, четверть которых — это отчеты по налогу на добавленную стоимость, налогу на прибыль, единому социальному взносу и отчетность по единому налогу», — говорится в сообщении.

При этом, по данным ведомства, в электронном виде с начала года было отправлено 60,1 тыс. отчетов по НДС, почти 113 тыс. — по единому взносу на общеобязательное государственное соцстрахование, 42 тыс. — по единому налогу и 34 тыс. отчетов по налогу на прибыль. 

В министерстве подчеркнули, что с каждым месяцев растет количество налогоплательщиков, подающих отчеты через интернет.

Напомним, главное управление Миндоходов в Киеве ввело продленный режим работы столичных центров обслуживания плательщиков (с 09.00 до 20.00) до 3 марта. Такой режим работы был введен после поручения главы Миндоходов Александра Клименко создать в регионах максимально удобные условия для подачи годовых налоговых деклараций и обеспечить работу центров обслуживания налогоплательщиков в усиленном режиме.

Комментарии - 1

+
0
Donkey
Donkey
14 февраля 2014, 15:33
#
Вот любители рапортовать. И чем гордятся? Колличеством налогов, а в связи с этим и колличеством отчетов. Эта страна — непобедима.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться