Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 февраля 2014, 11:00 Читати українською

Миндоходов боится активизации конвертцентров из-за плавающего курса гривны

Министерство доходов и сборов опасается, что из-за введения Нацбанком плавающего курса гривны могут активизироваться конвертационные центры. В связи с этим глава ведомства Александр Клименко поручил работникам следственных и оперативных подразделений министерства усилить борьбу с этим незаконным явлением. Как сообщает пресс-служба Миндоходов, такое поручение министр дал работникам этих подразделений во время совещания в четверг.

Миндоходов боится активизации конвертцентров из-за плавающего курса гривны.
Фото с сайта politica-ua.com

По его мнению, мероприятия по ликвидации конвертационных центров должны быть на постоянном контроле оперативников и следователей.

«В этом году перед нами предстают новые вызовы и угрозы. Этому способствует ситуация на валютном рынке и переход к плавающему курсообразованию. Именно поэтому необходимо усилить контроль над валютными операциями, создать эффективный механизм противодействия незаконным схемам вывода валюты за пределы Украины», — подчеркнул Клименко.

По его словам, сегодня постоянно появляются новые, более сложные схемы финансовых преступлений, поэтому нужно не просто разрушать их, но и применять комплекс мер по их предупреждению. Вместе с тем борьба с финансовыми преступлениями должна быть усилена за счет аналитики и IT-технологий. Чтобы добиться этого, уверен министр, нужно реформировать подразделения финансовых расследований.

Комментарии - 1

+
+11
Maleficarum
Maleficarum
14 февраля 2014, 11:31
#
Стоматолог боится конкуренции… Монополию его рушат…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться