Минфин - Курсы валют Украины

Установить
14 февраля 2014, 8:30 Читати українською

В Украине реализуется проект по переводу пенсий в электронной форме

В Киевской и Винницкой областях стартует эксперимент по электронному переводу пенсий. Данное решение предусмотрено проектом распоряжения Кабмина «О проведении эксперимента по передаче списков на зачисление пенсий на текущие счета пенсионеров в уполномоченных банках в электронной форме с использованием системы информационного обмена НБУ», разработчиком которого является Минсоцполитики. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомпредпринимательства.

В Украине реализуется проект по переводу пенсий в электронной форме.
Фото с сайта 112.ua

В течение 2014 года в выбранных для эксперимента областях территориальные органы Пенсионного фонда с помощью системы информационного обмена НБУ будут передавать в уполномоченные банки, которые изъявили желание участвовать в эксперименте, списки на зачисление пенсий в электронной форме.

Принятие проекта распоряжения будет способствовать эффективному осуществлению обмена информацией в электронном виде и постепенному отходу от бумажного обмена данными между органами ПФУ, органами социальной защиты населения и уполномоченными банками, а также улучшению места Украины в рейтинге «Doing Business».

Сейчас Минсоцполитики и Пенсионный фонд готовят проект порядка проведения эксперимента, который должны согласовать с Нацбанком.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться