Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 февраля 2014, 15:50 Читати українською

Актив-Банк подтвердил кредитный и депозитный рейтинги

30 января 2014 года «Украинское кредитно-рейтинговое агентство» объявило о подтверждении долгосрочного кредитного рейтинга ПАО КБ «Актив-Банк» по Национальной рейтинговой шкале на уровне «uaBBB» с прогнозом — «стабильный» и депозитного рейтинга на уровне «C» (надежность выше средней).

В ходе рейтингового процесса, анализа финансовой отчетности и внутренней информации банка, ПАО «КБ «Актив-Банк» подтвердил кредитный и депозитный рейтинги.

«В прошлом году Актив-Банк значительно усилил свои финансовые позиции, улучшил структуру и динамику баланса, что позволило поднять его рейтинговые показатели,  уровень доверия клиентов и финансовых институтов к банку. Среди успехов Актив-Банка также можно выделить его переход в группу средних банков по размеру чистых активов, значительное увеличение показателей ликвидности и финансовой устойчивости», — прокомментировал Александр Щелоков, Заместитель Председателя Правления Актив-Банк.

Справка:

ПАО «КБ «Актив-Банк» — динамично развивающийся украинский банк, входящий в Топ-50 банков Украины (по версии комплексного рейтинга газеты «Коммерсант»), лицензия № 200 от 18.11.2011 г.  По состоянию на 01.01.2014 года капитал банка составил 555,9 млн.грн., объем активов 3,8 млрд.грн., а кредитный портфель 2,4 млрд.грн. Филиальная сеть Актив-Банка насчитывает 27 отделения и две дирекции в 12 областях Украины. Банк является участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц с 2002 года, Уполномоченным банком по выплате пенсий и социальной денежной помощи, участником Государственного ипотечного учреждения,  членом платежных систем ЕМА, Visa International, MasterCard International и денежных переводов в системах Western Union и Avers.

Сеть банкоматов Актив-Банка входит в систему «АТМоСфера», которая объединяет около 4000 банкоматов в более чем 250 городах страны.

Более детальную информацию Вы можете получить по телефону 0 800 501 510, на сайте  www.activebank.com.ua или непосредственно в отделениях.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться