Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 февраля 2014, 15:30 Читати українською

88% украинцев имеют мобильные телефоны

Проникновение мобильной связи в Украине на конец 2013 года составило 88% населения страны, сообщается в отчете Киевского международного института социологии (КМИС).Согласно проведенному опросу, 51% жителей Украины имеют только личный мобильный телефон, а 37% граждан являются владельцами одновременно и мобильного, и домашнего телефонов.

88% украинцев имеют мобильные телефоны.
Фото с сайта computerra.ru

Согласно проведенному опросу, 51% жителей Украины имеют только личный мобильный телефон, а 37% граждан являются владельцами одновременно и мобильного, и домашнего телефонов. При этом только домашний телефон есть у 6,1% опрошенных украинцев, а ни одного устройства нет у каждого семнадцатого респондента (5,9%).

По данным института, наибольший прирост пользователей исключительно мобильной связи произошел среди жителей сел и составил 62% всего сельского населения (рост на 6,5%). При этом проникновение мобильной связи среди городских жителей страны в конце 2013 года составляло 46% (рост на 3%).

Наиболее активными пользователями мобильных телефонов в прошлом году являлись мужчины (52% от общего количества опрошенных) и молодые люди в возрасте от 18 до 29 лет (66%).

В свою очередь, только стационарным домашним телефоном чаще пользуются люди в возрастной группе 70 лет и старше (25,5%).

В ходе проведения исследования в период с февраля по ноябрь 2013 года было опрошено более 2 тыс. респондентов, проживающих на всей территории Украины, в возрасте от 18 лет. Статистическая погрешность выборки не превышает 3,3%.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться