Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 февраля 2014, 11:51 Читати українською

Банк «Надра» в 2013 году в пять раз увеличил финансирование украинским аграриям

Банк «Надра» продолжает инвестировать в предприятия агропромышленного сектора Украины. В 2013 году доля кредитов сельхозтоваропроизводителям в кредитном портфеле банка «Надра» увеличилась в пять раз.

В минувшем году кредитными программами банка воспользовались ведущие украинские предприятия, среди которых один из крупнейших производителей сельхозпродукции в Хмельницкой области ООО «Украина 2001», одно из ведущих агропредприятий в Киевской и Черниговской областях «Галс Агро», а также многие другие.

«Банк «Надра» намерен стать одним из лидеров рынка по кредитованию агропромышленного комплекса страны. Поэтому в прошлом году мы расширили условия специальной кредитной программы, — рассказывает Татьяна Кононова, директор по корпоративному бизнесу банка «Надра». — Комплексную программу по кредитованию АПК уже успели оценить представители агробизнеса. Наши клиенты получают финансирование на любом этапе производственного цикла. Кроме того, теперь у сельхозпроизводителей есть возможность воспользоваться кредитом или кредитной линией банка не только для посева, обработки средствами защиты растений, использования минеральных удобрений, сбора урожая, но и для приобретения сельскохозяйственной техники, оборудования и автотранспорта».

Справка:

Публичное акционерное общество «Коммерческий банк «Надра» основано в 1993 году. Сегодня ПАО «КБ «Надра» — универсальный коммерческий банк из числа крупнейших банков Украины. ПАО «КБ «Надра» — участник Фонда гарантирования вкладов физических лиц. Уставный капитал банка составляет 3,9 млрд гривен. Региональная сеть банка «Надра» занимает 5-е место в Украине и насчитывает 543 отделения, 1 100 банкоматов в 290 населенных пунктах. Основной акционер банка «Надра» - Centragas Holding AG, структура, аффилированная с Группой компаний Дмитрия Фирташа Group DF. www.nadrabank.ua.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться