Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 февраля 2014, 10:03 Читати українською

Доходы задекларировали уже 49 украинских миллионеров

С начала 2014 года почти 16 тыс. граждан уже задекларировали 1,5 млрд грн доходов, полученных в 2013 году, из них 49 чел. получили доход в размере более 1 млн грн, сообщило Министерство доходов и сборов со ссылкой на оперативные данные.

Доходы задекларировали уже 49 украинских миллионеров.
Фото с сайта lg.ua

Согласно сообщению пресс-службы министерства, специалисты ведомства всячески помогают гражданам в заполнении деклараций, проводят консультации.

«Для удобства работающих граждан предусмотрена возможность подать декларацию в выходные дни или в вечерние часы. Проводятся выездные консультации на крупных предприятиях и в отдаленных районах», — отмечает пресс-служба.

В министерстве действует сервис «Декларирование он-лайн», с помощью которого можно заполнить и направить декларацию об имущественном состоянии и доходах через интернет. Для пользования этой услугой плательщику необходимо иметь электронный ключ цифровой подписи и соответствующее программное обеспечение.

Министерство доходов и сборов призывает граждан вовремя, не откладывая на последний день, задекларировать свои доходы. Напоминаем, что для получения налоговой скидки годовую декларацию об имущественном состоянии и доходах можно подавать в течение всего текущего года.

По итогам декларационной кампании 2013 года декларации на налоговую скидку подали 198,3 тыс. граждан. Им было возмещено 214,3 млн грн.

Комментарии - 1

+
0
Donkey
Donkey
2 февраля 2014, 10:23
#
«Тогда мы идем к вам „- сказал министр
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться