Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 января 2014, 13:40 Читати українською

Ericsson не оправдал прогнозы несмотря на КНР и РФ

Производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson сообщил о продажах и прибыли в четвертом квартале ниже прогнозов аналитиков после того, как сетевые проекты в Китае и России не смогли компенсировать снижение продаж в Северной Америке и Японии.

Ericsson не оправдал прогнозы несмотря на КНР и РФ.
Фото с сайта digitaltrends.com

Продажи подразделения сетевого оборудования снизились на 1 процент в годовом выражении несмотря на положительное влияние патентного соглашения с южнокорейской Samsung.

Несмотря на то, что 2013 год оказался не самым удачным для производителей сетевого оборудования, аналитики говорят, что в этом году ситуация может измениться к лучшему в Европе и Китае, где крупные операторы начинают инвестировать в сети нового поколения LTE/4G.

Прибыль Ericsson до уплаты процентов и налогов составила в четвертом квартале 9,1 миллиарда шведских крон ($1,4 миллиарда) против 4,8 миллиарда годом ранее, оказавшись ниже прогноза в 9,9 миллиарда.

Продажи компании, являющейся крупнейшим мировым производителем оборудования для сетей мобильной связи, составили 67 миллиардов крон при прогнозе 69,3 миллиарда.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться