Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 января 2014, 11:10 Читати українською

Авиакомпании перевезли в 2013 г. 8,1 млн пассажиров — Госавиаслужба

Авиакомпании, которые работают в Украине, на протяжении 2013 года перевезли 8,1 млн пассажиров, столько же, как и предыдущего года. Об этом сообщает Государственная авиационная служба.

Авиакомпании перевезли в 2013 г. 8,1 млн пассажиров.
Фото с сайта news.mail.ru

«На международных линиях за 12 месяцев в 2012 г. перевезено 6,9 млн. пассажиров — на 1,1% больше в сравнении с предыдущим годом, в пределах Украины — 1,2 млн. пассажиров (сокращение на 5,9%), в целом — 8,1 млн», — говорится в сообщении.

Отсутствие прироста показателей связано с прекращением деятельности ведущей украинской авиакомпании «Аэросвит», которая имела разветвленную сеть маршрутов и наибольшие объемы пассажирских перевозок как на международных, так и на внутренних, авиалиниях.

Как следствие, в первом квартале в 2013 г. общее сокращение объемов пассажирских перевозок украинскими авиакомпаниями достигло 20%. «Однако на протяжении следующих месяцев украинским авиакомпаниям удалось возобновить большую часть маршрутов и пассажиропотоков авиакомпании «Аэросвит» и по итогам года избежать падения объемов пассажирских перевозок в сравнении с предыдущим годом», — отметили в Госавиаслужбе.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться