Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 января 2014, 16:20 Читати українською

Совет ЕС вынес решение по ситуации в Украине

Совет Европейского Союза выражает глубокую обеспокоенность в связи с событиями в Украине и призывает к широкому диалогу для решения политического кризиса.

Совет ЕС вынес решение по ситуации в Украине.
Фото с сайта telegraf.com.ua

«Совет ЕС принял решение по Украине: выразил обеспокоенность в отношении недавнего развития событий, призывает к широкому диалогу для демократического решения политического кризиса», — сообщает на своей странице в Twitter представитель главы европейской дипломатии Кетрин Эштон Майя Касьянчич и министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичус.

В свою очередь, глава внешнеполитического ведомства Литвы, говоря о принятом в отношении Украины решении, написал: «ЕС выражает глубокую обеспокоенность в связи с принятием 16 января пакета законов, призывает к широкому диалогу, сдерживанию и гарантированию права на собрания и высказывания».

Напомним, второй день на улице Грушевского продолжается противостояние правоохранителей с митингующими, которое началось в воскресенье после того, как митингующие пытались прорваться в оцепленный правоохранителями правительственный квартал. По факту событий открыто уголовное производство по статье 294 УК Украины (массовые беспорядки). Милиция сообщила, что задержала уже более 20 человек. Есть пострадавшие с обеих сторон.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться