Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 января 2014, 13:18 Читати українською

ЕС должен обсудить ситуацию по Украине — Бильдт

Министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт полагает, что с Киевом уже нельзя сотрудничать, как прежде, и уверен, что сложившуюся ситуацию необходимо обсудить на предстоящем заседании Совета ЕС уже в понедельник, 20 января.

ЕС должен обсудить ситуацию по Украине.
Фото с сайта unian.net

«Тревожные события в Украине должны обсуждаться министрами иностранных дел ЕС в понедельник в Брюсселе. С Киевом уже нельзя вести себя по-прежнему», - написал Бильдт на своей странице в Твиттере.

Напомним, Верховная Рада приняла ряд законов на заседании 16 января. Документы принимались без обсуждения, путем поднятия рук. Тексты некоторых законов стали доступны только после того, как депутаты за них проголосовали. Например, принятые законы вводят продажу сим-карт по паспортам, обязывают согласовывать с МВД движение в колоннах и позволяют НКРСИ блокировать сайты. Оппозиция заявила, что законы приняты с нарушениями Регламента Верховной Рады, а их суть охарактеризовала как «государственный переворот». 

Комментарии - 14

+
+32
Baco
Baco
17 января 2014, 13:39
#
Необходимо обсудить, поговорить, поойкать. Пи… деть не мешки ворочать.
+
+11
AlexKorn
AlexKorn
17 января 2014, 20:23
#
Всім депутатам від більшості і позафракційним, на кшталт Литвина, плюс комуністам, урядовцям і сім'я чиновників заборонити в'їзд в ЄС і в США і заблокувати їх рахунки, виключення зробити тільки одному Януковичу (хай їздить). Результат: за день Україна стане найдемократичнішою парламентською республікою, усі політв'язні вийдуть з тюрем, суди стануть чесними і не підкупними, а ВФ стане рахувати зорі в кліточку:)
+
0
financecaptain
financecaptain
19 января 2014, 16:29
#
Единственно возможное бескровное разрешение сложившейся ситуации. Без давления на свои активы они не пойдут ни на какие уступки
+
+20
allescaput2030
allescaput2030
17 января 2014, 22:45
#
Почему УкрСМИ тиражируют высказывания какого-то мелкого еврочиновника? Их там в Европе миллионы, то что, каждого надо цитировать?
Или никак Полтаву забыть не могут? Мечтают о реванше?
+
+12
semenvekselberg
semenvekselberg
17 января 2014, 22:57
#
Этот тот красавец, который постоянно поливает Украину грязью в своем твиттере. Наверняка, когда присуждается очередная нобелевская премия чисто по политическим мотивам — молчит как рыба…
+
+12
semenvekselberg
semenvekselberg
17 января 2014, 22:49
#
Продажа сим-карт по паспортам ввелась в «демократической» Европе уже 6-8 лет тому назад, и массовые прослушивания граждан налоговой полицией проводились без соответствующих судебных санкций. Подтверждений этому — масса. Так что давай не будем ля-ля…
+
+11
AlexKorn
AlexKorn
18 января 2014, 18:59
#
То, чому ж «законослухняні» Азірови так поспішають до Європи. Так що не меліть дурниць.:)
+
+4
semenvekselberg
semenvekselberg
18 января 2014, 21:26
#
Кто спешит в Европу??? Проснись и пой… И кто еще на этом форуме мелет чушь, как не Вы???
+
+6
AlexKorn
AlexKorn
19 января 2014, 8:22
#
Нерухомість, рахунки, відпочинок, діти живуть, що ще Вам треба??? Які Ваші аргументи? Так що досить тролити і появляться під різними ніками.:)
+
+4
semenvekselberg
semenvekselberg
19 января 2014, 15:28
#
«Нерухомість, рахунки, відпочинок, діти живуть, що ще Вам треба??? Які Ваші аргументи? Так що досить тролити і появляться під різними ніками.:)» — извините, Вы что, вчера выпили лишнего???
+
+6
AlexKorn
AlexKorn
19 января 2014, 18:42
#
Ви знову?:) Я Вам кажу за нерухомість і т.д. керівної верхівки… Закінчую розмовляти з тролем.
+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
19 января 2014, 19:02
#
Сейчас я понял Вас… Т.е. Вы хотите сказать, что при оппозиции у власти нерухомисть, рахунки, видпочинок и дети на Западе, ВСЕ ЭТО исчезнет само сабой???
+
+6
AlexKorn
AlexKorn
20 января 2014, 13:00
#
Отвечаю Вам на великом русском языке (видно Вы или государственного не знаете или больше всего косите под дурачка). Скажу Вам, как в анекдоте: 1917 год. Старая
графиня стоит у окна своего дома и смотрит на зимний -там у ворот куча народу. Спрашивает служанку:
— Милая, чего добываются эти люди?
— Они борются, чтобы не было богатых.
— Удивительно. Мой дедушка в 1925 году боролся, чтобы не было бедных…
Надеюсь, Вы поняли мою мысль… Нет? :) Отвечу: мне все равно чья недвижимость заграницей, главное, чтобы я, как простой человек мог свободно перемещаться по миру и мог хорошо заработать в Украине, чтобы мои родители, проработавшие всю жизнь учителями, получали достойную пенсию… При нынешней системе ни у кого нет нормального будущего, даже у ЯНУКОВИЧА (вспомните Чаушеско или Хусейна). ВСЕ!!!
+
+11
sertrpmailru
sertrpmailru
19 января 2014, 12:13
#
За 22 года незалежности все цари и придворные нещадно воровали и все прятали в Европе. Такая традиция от Полуботка! А простым трудягам в Европе прятать нечего.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться