Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 января 2014, 8:16 Читати українською

Кабмин одобрил программу реформирования и развития ОПК до 2017 года

Кабмин одобрил концепцию Государственной целевой программы реформирования и развития оборонно-промышленного комплекса на период до 2017 г. Об этом заявил министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины. 

Кабмин одобрил программу реформирования и развития ОПК до 2017 года.
Фото с сайта liveinternet.ru

По его словам, программа реформирования и развития ОПК на период до 2017 г. позволит обеспечить Вооруженные силы Украины современными образцами вооружения и военной техники.

«Реализация программы кроме обеспечения Вооруженных сил современными образцами вооружения и военной техники даст возможность повысить экспортный потенциал оборонно-промышленного комплекса», — подчеркнул Прасолов.

В частности он сообщил о создании автоматизированной системы анализа и управления ОПК.

В программе также предусмотрены меры, направленные на активизацию научных исследований в оборонной сфере. Речь идет о проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ для разработки новейших технологий и материалов и внедрение их в производство.

«Документом предусмотрена реализация проектов реструктуризации предприятий ОПК для приведения их технологических и производственных возможностей к современному уровню. Концепция создаст условия деятельности оборонно-промышленного комплекса путем внедрения инновационных решений и привлечения инвестиций в оборонную сферу», — подчеркнул Прасолов.

Также министр сообщил, что концепцией, в течение срока выполнения программы, предусмотрено привлечение средств в сумме свыше 10,5 млрд грн, из которых 2,9 млрд грн — из государственного бюджета.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться