Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 января 2014, 14:50 Читати українською

Янукович поручил улучшить инвестиционный климат в Украине

Президент Украины Виктор Янукович подписал поручение по совершенствованию государственных механизмов с целью улучшения инвестиционного климата в Украине. Об этом сообщила пресс-служба Президента Украины.

Янукович поручил улучшить инвестиционный климат в Украине.
Фото с сайта companion.ua

Как заявил советник Президента Украины — руководитель главного управления по вопросам международных отношений, исполнительный секретарь Совета Андрей Гончарук, по результатам очередного заседания Совета отечественных и иностранных инвесторов Янукович подписал поручение, подготовленное совместно с Кабинетом министров Украины и Координационным центром по внедрению экономических реформ, с учетом дополнительных предложений членов Совета, поступивших в Администрацию Президента Украины.

По его словам, документ призван способствовать дальнейшему совершенствованию государственных механизмов с целью улучшения инвестиционного климата в Украине и привлечения как можно большего объема иностранных инвестиций в экономику нашего государства.

Реализация указанного поручения будет обеспечиваться ответственными исполнителями во взаимодействии со специалистами тематических рабочих групп Совета («Банковские и финансовые услуги», «Высокие технологии и электронное правительство», «Энергетика», «Интеллектуальная собственность», «Промышленное производство и развитие инфраструктуры», «Сельское хозяйство»).

«Успешная имплементация поручения будет способствовать ускорению внедрения экономических реформ в банковской и энергетической отраслях; решению насущных проблемных вопросов, сдерживающих эффективное развитие экономики Украины, в частности в сфере земельных и имущественных правоотношений», — подытожил Гончарук.

Комментарии - 2

+
+23
Andrey M
Andrey M
15 января 2014, 15:01
#
Есть один способ — отправить Кабмин в отставку и подписать Ассоциацию, но человеку с таким мордолицом этого не понять:)
+
+12
Donkey
Donkey
15 января 2014, 16:55
#
Климат — штука тонкая, его не изменишь поручениями, приказами и чтением мантр
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться