Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 января 2014, 16:20 Читати українською

Янукович рассчитывает, что Греция поможет Украине подписать СА с ЕС

Президент Украины Виктор Янукович рассчитывает, что Греция, которая председательствует в ЕС с 1 января 2104 года, будет способствовать заключению соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Об этом он сказал в поздравлении Президенту Греции Каролосу Папульясу по случаю начала председательства его страны в Совете Европейского союза, сообщает пресс-служба главы государства.

Янукович рассчитывает, что Греция поможет Украине подписать СА с ЕС.
Фото с сайта balashov.com.ua

«Рассчитываю на содействие Греческой республики в дальнейшем развитии взаимодействия Украины и ЕС, направленной на заключение и эффективную имплементацию соглашения об ассоциации», — подчеркнул Янукович.

Он также поблагодарил Папульясу и греческий народ за дружественную и последовательную поддержку Украины в процессе интеграции в Европейский Союз.

«Верю, что в этом ответственном статусе Греция также совершит важный вклад в укрепление и углубление отношений ЕС со странами-партнерами, прежде всего — участницами инициативы »Восточное партнерство", — отметил Янукович.

Напомним, в своем новогоднем поздравлении Янукович заверил, что Украина продолжает работать над соглашением с Европейским союзом. В то же время Юлия Тимошенко отметила, что «провалом года» стало неподписание украинской властью соглашения об ассоциации с ЕС.

Комментарии - 5

+
+17
sertrpmailru
sertrpmailru
1 января 2014, 16:44
#
Нищие не могут быть гордыми и последовательными. Денег просят у всех, просятся во все ассоциации, где обещают хоть какие-то гарантии сохранности наворованных денег. Теперь понятно почему вождю незалежных никто руки не подает.
+
0
Donkey
Donkey
1 января 2014, 20:15
#
Рассчетлитливый ты нашш…
+
0
AlexKorn
AlexKorn
2 января 2014, 10:40
#
Маразматик!
+
0
SOG
SOG
2 января 2014, 11:25
#
«… Греция, которая председательствует в ЕС с 1 января 2104 года...» — якщо Яник доживе — Греція допоможе
+
0
AlexKorn
AlexKorn
2 января 2014, 20:05
#
Поділиться опитом, як випросити значно більшу суму, ніж 15 млрд. векселями.:)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться