Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 декабря 2013, 20:30 Читати українською

Разработан первый в мире прозрачный планшет

Grippity обещает стать первым в мире планшетом с прозрачным экраном. Автор идеи житель Тель-АвиваЯков Эйхбаум(Jacob Eichbaum) в настоящее время собирает деньги на свой проект с помощью краудфандингового ресурса Kickstarter.

Разработан первый в мире прозрачный планшет.
Фото с сайта 3dnews.ru

К дисплею планшета Grippity можно прикасаться с обеих сторон. Слева и справа от дисплея находятся ручки, взяв планшет за которые, пользователь может дотрагиваться до сенсорного дисплея с фронтальной стороны большими пальцами, а с тыльной — всеми остальными.

Эйхбаум считает, что планшеты с прозрачными экранами — это новый этап в развитии мультисенсорных устройств. «Расположившись на стуле или на диване, вы можете пользоваться всеми десятью пальцами одновременно», — подчеркивают разработчики устройства.

Grippity работает под управлением операционной системы Android, что открывает разработчикам возможность создания приложений, позволяющих пользоваться двусторонним сенсорным экраном, добавили создатели.

Устройство может играть как роль планшета, так и игрового контроллера, пультра управления медиацентром, пульта дистанционного управления и т. д. «Вы сами решите, чем вы хотите, чтобы оно было», — заявили разработчики.

Разработчики о планшете Grippity

Размер экрана устройства составляет 7 дюймов, разрешение экрана — 800 x 480 пикселей. Сзади небольшая верхняя часть экрана закрыта корпусом, что делает его непрозрачным с фронтальной стороны. Эта область предназначена для больших пальцев.

Grippity оснащен процессором ARM Cortex A8, оперативной памятью 512 МБ, 4 ГБ встроенной флэш-памяти, разъемом для карт памяти, поддержкой Wi-Fi и Bluetooth и батареей емкостью 2400 мАч, достаточной для 3 часов автономной работы.

К 24 января 2014 г. Эйхбаум рассчитывает собрать сумму $199 тыс., которая ему требуется для того, чтобы отправить планшет в производство. Приступить к поставкам устройства он планирует в конце октября будущего года. Чтобы получить один из экземпляров, необходимо внести не менее $159. К настоящему времени собрано $22,6 тыс., на что ушло примерно полторы недели.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться