Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 декабря 2013, 20:10 Читати українською

Huawei и Optus запустили первую в мире сеть LTE TDD с агрегированием несущих частот

Компания Huawei стала партнером австралийского оператора Optus по первому в мире запуску в эксплуатацию технологии агрегации несущих частот (Carrier Aggregation — CA) в коммерческой сети LTE TDD со скоростью более 160 Mбит/с. Технология была развернута на нескольких объектах сети 4G оператора Optus в Мельбурне и представляет собой ранний этап развития СА и других новейших технологий, обеспечивающих скорость более 500 Mбит/с в сети LTE TDD.

Технология CA позволит объединить две несущих частоты 20MГц в диапазоне частот 2300 МГц сети Optimus. Предварительные тесты продемонстрировали скорость более 160 Mбит/с на одном устройстве.

Необходимо также отметить, что компанией Huawei и Optus было проведено совместное тестирование технологии CA в Сэнт-Мэрис (к востоку от Сиднея). В рамках данного тестирования было осуществлено объединение четырех несущих частот по 20MГц в единый частотный ресурс 80MГц в диапазоне частот 2300MГц, что в конечном итоге позволило получить скорость беспроводной передачи данных более 520 Mбит/с.

В 2014 году компания Huawei планирует вывести на рынок устройства беспроводной широкополосной связи, совместимые с СА (известные как Cat-6 TD-LTE).

В глобальном масштабе технология LTE TDD была введена в коммерческую эксплуатацию 61 оператором, 12 из которых используют комбинацию LTE FDD (LTE с частотным разделением) и LTE TDD (включая Optus). Технология Huawei применяется в 50 из вышеуказанной 61 сети, что составляет крупнейшую рыночную долю по сравнению с остальными поставщиками. Компания Huawei является лидером рынка терминальных устройств LTE TDD. Сегодня спектр данного оборудования включает более 80 моделей, а в 2014 году планируется расширение линейки.

Huawei и Optus запустили первую в мире сеть LTE TDD с агрегированием несущих частот.
Фото с сайта profi-forex.org

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться