Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 декабря 2013, 8:12 Читати українською

Покупателям отечественных авто могут компенсировать часть утилизационного сбора

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил вице-премьер-министру Юрию Бойко изучить предложения автопроизводителей компенсировать автовладельцам часть средств от уплаты утилизационного сбора при покупке нового отечественного автомобиля при сдаче старого.

Покупателям отечественных авто могут компенсировать часть утилизационного сбора.
Фото с сайта segodnya.ua

Как сообщили в пресс-службе правительства, такое поручение Азаров дал во время телемоста «Украинская промышленность: реалии и перспективы», который проходил с участием представителей промышленных предприятий четырех областей. 

«В частности, было предложено средства, поступающие за счет, например, утилизационного сбора, направить на специальные программы по замене старых автомобилей на новые, отечественного производства, за счет соответствующей компенсации для потребителей», — говорится в сообщении пресс-службы.

Министерство экономического развития и торговли подготовило законопроект, которым на законодательном уровне предлагается закрепить право и возможность собственникам автомобилей получать возмещение по уплате утилизационного сбора при сдаче транспортного средства на утилизацию.

Комментарии - 2

+
0
Andrey M
Andrey M
26 декабря 2013, 16:32
#
Скоро будут обьявления «Куплю старый нерабочий автомобиль, дорого» :)
+
0
gricyk5
gricyk5
15 января 2014, 18:43
#
Не будут...-Его дороже получится сдать в металлолом чем в утилизацию…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться