Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 декабря 2013, 15:20 Читати українською

Греция ожидает окончания рецессии в 2014 году

Экономика Греции выйдет из шестилетней рецессии и начнет восстанавливаться в следующем году, сообщил во вторник Центробанк страны.

Греция ожидает окончания рецессии в 2014 году.
Фото с сайта zn.ua

Центробанк также повысил прогноз роста ВВП в текущем году до минус 4,0 процента с минус 4,6 процента, ожидавшихся ранее.

Банк Греции ожидает, что страна достигнет первичного профицита бюджета в этом году, исключающего расходы на обслуживание долга.

Банк отметил, что сложный политический климат в Греции угрожает перспективам экономического восстановления, призвав политиков к поиску компромисса в отношении национальной политики.

«Признаки того, что экономика идет по пути стабилизации, стали более явными и есть основания ожидать, что в следующем году рецессия закончится, а экономика начнет восстанавливаться», — говорится в докладе банка о монетарной политике.

Комментарии - 1

+
0
semenvekselberg
semenvekselberg
17 декабря 2013, 16:47
#
Политики правящей партии Греции будут говорить что угодно, чтобы сохранить свои зарплаты, которые они получают в Берлине. Бедные греки потеряли настоящее и будущее. В своей массе, наверное, они только сейчас начанают понимать, что Греция -это колония Германии, я бы сказал больше -концентрационный лагерь, в котором пытаются поменять менталитет всей нации, не понимая, что на это не достаточно ни 10, ни 20, ни 30 лет, другими словами — это невозможно. До тех пор пока этот нарыв в виде еврозоны не лопнет, к сожалению, бедные греки обречены на страдания.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться