Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 декабря 2013, 11:51 Читати українською

Эштон и Лавров 16 декабря обсудят ситуацию в Украине

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров 16 декабря в Брюсселе обсудит с руководством Европейского Союза итоги Вильнюсского саммита «Восточного партнерства». Об этом сообщили в Департаменте информации и печати МИД России.

Эштон и Лавров 16 декабря обсудят ситуацию в Украине.
Фото с сайта unian.net

«16 декабря в Брюсселе в рамках диалога Россия — ЕС состоится встреча министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с министрами иностранных дел стран-членов ЕС и высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности — заместителем председателя Европейской комиссии Кэтрин Эштон в формате рабочего завтрака», — говорится в сообщении.

«В контексте подготовки к предстоящему саммиту Россия — ЕС планируется обсудить перспективы развития двусторонних отношений в рамках »дорожной карты« общих пространств России и ЕС (экономического, свободы, безопасности и правосудия, внешней безопасности; науки и образования). Особое внимание на встрече будет уделено продвижению к безвизовому режиму поездок граждан РФ и ЕС, энергетическому сотрудничеству, а также итогам Вильнюсского саммита »Восточного партнерства«, который прошел 28 ноября», — отметили в ведомстве.

21 ноября Кабинет министров Украины принял решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС, на Вильнюсском саммите «Восточного партнерства» Соглашение не было подписано.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться