Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 декабря 2013, 15:10 Читати українською

Тарифы на услуги метрополитена не будут согласовывать с министерствами

Министерство инфраструктуры Украины инициирует отмену согласования тарифов на услуги метрополитена с Министерством экономики и Мининфраструктуры.

Тарифы на услуги метрополитена не будут согласовывать с министерствами.
Фото с сайта zn.ua

Согласно размещенному на официальном сайте Мининфраструктуры проекту приказа, предлагается исключить из Порядка формирования тарифов на услуги городского электрического транспорта (метрополитена) подпункт, согласно которому расчеты тарифов на услуги метрополитена за месяц до принятия решения об их повышении местными властями должны согласовываться с Минэкономики и Мининфраструктуры.

«Действующая норма согласования тарифов министерствами противоречит принципам государственной регуляторной политики, которые определены Законом Украины «Об основах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности». Данное согласование не является целесообразным, поскольку органы местного самоуправления имеют возможность самостоятельно решать данные вопросы. Согласование лишь вносит дополнительные преграды бюрократического характера в процесс тарифообразования», — говорится в пояснительной записке к проекту приказа Мининфраструктуры.

Киевская городская государственная администрация в ноябре обнародовала проект распоряжения, согласно которому стоимость проезда в коммунальном пассажирском транспорте в 2014 году повысится до 3 грн.

Комментарии - 2

+
+4
Andrey M
Andrey M
12 декабря 2013, 15:23
#
Ну зрозуміло, потрібно ж відбить потрійну вартість вагонів закуплених восени…
+
0
valery777
valery777
13 декабря 2013, 0:16
#
Правильно метрополитен хозрасчетная, организация, находящаяся на самостоят.балансе, сколько можно согласовывать… другое дело, что нужно разрабатывать гибкие тарифы, привязанные к к-ву поездок в м-ц, протяж.
маршрута, времени поездок…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться