Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 декабря 2013, 12:30 Читати українською

В Китае создан первый в стране «облачный» компьютер — СМИ

В Китае появился первый «облачный» компьютер. Разработкой веб-сервиса, предоставляющего интернет-пользователям функционал так называемого «Клауд ПиСи» (Cloud PC), то есть «облачного» компьютера, занималась компания «Unisplendour Corporation Limited» при столичном университете Цинхуа — «техническом» вузе «номер один» в КНР.

В Китае создан первый в стране «облачный» компьютер.
Фото с сайта unian.net

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство Синьхуа.

В данный момент на нем может поместиться около 85 петабайт пользовательских данных. Один петабайт равен миллиону гигабайт.

«Облачные» технологии позволяют хранить данные не на жестком диске компьютера, а на интернет-ресурсе. Это дает возможность получать к ним доступ круглосуточно и с любого компьютера.

Работать с установленными на виртуальном персональном компьютере приложениями можно с любых устройств, у которых есть выход в «глобальную паутину» и присутствует браузер. Это могут быть обычные офисные компьютеры, ноутбуки, планшеты и смартфоны.

Данную возможность реализуют Веб-сервисы так называемых «компьютеров в облаках». Чтобы создать полную иллюзию работы за обычным десктопом, сервисы Cloud PC визуально в точности копируют оформление «Рабочего стола».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться