Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 декабря 2013, 8:50 Читати українською

Проект соглашения с ЕС содержит планы инвестиций в Украину

Евросоюз не выполнит требование властей в Киеве, заявивших о необходимости финансовой помощи Украине, в случае подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом в среду, 11 декабря, заявил представитель Европейской комиссии Оливье Бэйли, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на dpa.

Проект соглашения с ЕС содержит планы инвестиций в Украину.
Фото с сайта novostey.com

По его словам, разработанный проект соглашения и так поможет Украине достичь подъема экономики, поскольку содержит, в частности, планы инвестиций.

«Материальное благополучие и будущее Украины не должны становиться предметом торгов, где победу одерживает тот, кто предложит наивысшую цену», — цитирует заявление представителя Еврокомиссии dpa.

Как отмечается, ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что в случае подписания соглашения об ассоциации с ЕС Украине необходима финансовая помощь в размере 20 миллиардов евро в виде кредитов.

«Мы предложили Еврокомиссии рассмотреть, на каких условиях будет работать наша промышленность и экономика в целом», — отметил он на заседании правительства 11 декабря.

Комментарии - 1

+
+4
allescaput2030
allescaput2030
12 декабря 2013, 9:54
#
Чиновник ЕС в очередной раз показал истинную сущность Соглашения про Колонизацию. Повышенная эксплуатация остатков экономики Украины на пользу ТНК ЕС.
rossiyanavsegda.ru/read/1539/

Организаторов Майдана, требующих «негайно підписати» кабальное соглашение, надо судить за измену национальным интересам…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться