Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 декабря 2013, 17:40 Читати українською

КВСЗ планирует сократить выпуск грузовых вагонов на 51%, пассажирских — увеличить на 7,2 %

ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» (КВСЗ) по итогам 2013 г. планирует сократить производство грузовых вагонов на 51,3 % по сравнению с 2012 г. — до 5,363 тыс. ед. и увеличить на 7,2% — до 74 ед. выпуск пассажирских вагонов. Об этом сказано в сообщении предприятия.

КВСЗ планирует сократить выпуск грузовых вагонов на 51%, пассажирских — увеличить на 7,2 %.
Фото с сайта profi-forex.org

Уменьшение выпуска грузовых вагонов связано с уменьшением на них покупательской способности. А также в связи с тем, что в конце сентября 2013 г. стало известно, что Россия приостановила импорт вагонов Крюковского вагонзавода. В конце октября российское федеральное бюджетное учреждение «Регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте» частично возобновил Крюковскому вагоностроительному заводу действие сертификатов на грузовые вагоны.

ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, вагоны метро, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику.

КВСЗ в 2012 г. увеличил выпуск грузовых вагонов на 2,4% по сравнению с 2011 г. — до 11,005 тыс. ед., пассажирских — в 2,5 раза, до 69 ед.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться