Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 декабря 2013, 10:48 Читати українською

Золото 10 декабря продолжает укреплять свои позиции и торгуется выше ценового уровня 1230 доллар/унция

Золото на Товарной бирже Нью-Йорка COMEX сегодня продолжает укреплять свои позиции и торгуется выше ценового уровня 1230 долл./унция. Сделки с активным фьючерсом на золото (февраль) сегодня ограничены диапазоном 1237,4-1246,7 долл./унция. Цена последней сделки с золотом на текущее время составляет 1244,5 долл./унция, что на 0,83% выше цены закрытия предыдущего торгового дня, которая по итогам торгов 9 декабря 2013 г. на COMEX составила 1234,2 долл./унция.

С начала дня унция золота на COMEX подорожала на 10,3 долл. Положительная динамика котировок вызвана продолжением технических покупок золота, которое к концу минувшей недели заметно подешевело. По итогам торгов 9 декабря официальная цена золота на COMEX подросла на 5,2 долл./унция (+0,4%) и частично отыграла свое падение за предыдущие две сессии. Так, за предыдущие два торговых дня (6 и 5 декабря) официальная цена золота на COMEX упала более чем на 18 долл. (-1,5%).

Сегодня золото на COMEX продолжает дорожать, что вызвано сохранением высокой спекулятивной премии для открытия длинных позиций. Привлекательные условия для покупок золота на COMEX сформировались 6 декабря, когда его котировки обновили свой пятимесячный минимум и просели до ценовой отметки 1210,1 долл./унция.

По всей видимости, сегодня и на ближайшие дни ценовая динамика котировок золота на COMEX будет ограничена уровнем поддержки 1210,0 долл./унция и уровнем сопротивления 1245,0 долл./унция, полагают эксперты.

Золото в настоящее время остается под давлением укрепившихся ожиданий того, что до окончания текущего года руководство ФРС США может урезать объем выкупа государственных долговых обязательств. Формированию таких настроений способствовала опубликованная на минувшей неделе порция свежих данных об улучшении дел в американской экономике и на рынке труда.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться