Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 декабря 2013, 17:20 Читати українською

Россельхознадзор ввел режим усиленного контроля продукции «Агропродукта»

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор) ввела режим усиленного лабораторного контроля для производителя мясной продукции «Агропродукт» (Тернопольская обл.) в связи с выявлением вредных веществ в продукции предприятия.

Россельхознадзор ввел режим усиленного контроля продукции «Агропродукта».
Фото с сайта lenta-ua.net

Согласно сообщению ведомства, в ходе лабораторных исследований в охлажденной свинине производства указанной компании было обнаружено наличие бактерий группы кишечной палочки, а в охлажденной говядине — зафиксировано превышение допустимого количества мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов.

Напомним, в мае Россельхознадзор временно ограничил поставки в РФ продукции украинского предприятия «Агропродукт» связи с выявлением в охлажденной говядине производства данной компании мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов.

Справка

«Агропродукт» занимается производством мяса. Собственниками «Агропродукта» являются Мирослав Плишка и Степан Рубай, которым принадлежит по 50% акций компании. В 2012 году компания получила почти 3 млн грн чистой прибыли, что на 19,1% больше, чем в 2011 году. Выручка «Агропродукта» от реализации продукции в прошлом году сократилась на 13,4% — до 206,7 млн грн.

Комментарии - 1

+
0
pravda11
pravda11
6 декабря 2013, 18:15
#
Назло москалям, все мясо на майдан надо отдать:)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться