Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 декабря 2013, 15:20 Читати українською

Twitter станет доступен на мобильных телефонах без интернета

Twitter Inc в сотрудничестве с небольшой компанией из Сингапура работает над тем, чтобы сделать свой сервис отправки коротких сообщений доступным пользователям из развивающихся стран, имеющим простые телефоны, которые не могут подключаться к интернету.

Twitter станет доступен на мобильных телефонах без интернета.
Фото с сайта gazeta.ru

U2opia Mobile, имеющая также аналогичную договоренность с Facebook Inc, запустит свой сервис доступа к Twitter в первом квартале будущего года, сказал Рейтер сооснователь и исполнительный директор компании Сумеш Менон.

Пользователям нужно будет ввести простой код, чтобы увидеть наиболее популярные новости и темы в Twitter, добавил он. U2opia, работающая в 30 странах и переведенная на 7 международных языков, локализует новости в Twitter в соответствии с местонахождением пользователя.

Более 11 миллионов человек уже пользуются сервисом U2opia Fonetwish, дающим доступ к Facebook и Google Talk на телефоне без подключения к режиму передачи данных. U2opia использует протокол USSD, через который нельзя увидеть картинки, видео и другие графические изображения.

По словам Менона, 8 из 10 человек в развивающихся странах по-прежнему не могут подключаться к интернету при помощи своих телефонов.

«Для многих пользователей на развивающихся рынках это будет первым опытом работы с Twitter», — сказал Менон.

Сеть микроблогов Twitter, насчитывающая 230 миллионов клиентов, успешно провела в прошлом месяце первичное размещение, в результате чего стоимость компании теперь составляет около $25 миллиардов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться