Минфин - Курсы валют Украины

Установить
6 декабря 2013, 13:13 Читати українською

Золото накануне снова просело ниже ценового уровня 1220 доллар/унция

Золото на Товарной бирже Нью-Йорка COMEX накануне снова просело ниже ценового уровня 1220 долл./унция и сегодня остается в отрицательной ценовой зоне. Сделки с активным фьючерсом на золото (февраль) сегодня ограничены диапазоном 1223,8-1233,6 долл./унция. Цена последней сделки с золотом на текущее время составляет 1229,6 долл./унция, что на 0,2% ниже цены закрытия предыдущего торгового дня, которая по итогам торгов 5 декабря 2013 г. на COMEX составила 1231,9 долл./унция.

С начала дня унция золота на COMEX подешевела на 2,3 долл. Отрицательная динамика котировок вызвана продолжением технических продаж золота. Накануне золото подешевело под давлением укрепившихся ожиданий того, что до окончания текущего руководство ФРС США может урезать программу выкупа государственных долговых обязательств. Формированию таких настроений способствовали сильные данные по ВВП США за III квартал 2013 г., который вырос на 3,6%, а также хорошие еженедельные данные по трудовой занятости.

По итогам торгов 5 декабря официальная цена золота на COMEX снизилась на 15,3 долл./унция (-1,2%), а котировки золота просели до отметки 1216,3 долл./унция. Однако повышенный технический интерес к покупкам золота пока не сформировался. Золото остается в отрицательной ценовой зоне, что вызвано ожиданиями предстоящей сегодня публикации данных по безработице в США, а также данных о новых рабочих местах, которые могут подтолкнуть ФРС к свертыванию программы монетарного стимулирования американской экономики.

По всей видимости, сегодня и на ближайшие дни ценовая динамика котировок золота на COMEX будет ограничена уровнем поддержки 1210,0 долл./унция и уровнем сопротивления 1240,0 долл./унция, полагают эксперты.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться