Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 декабря 2013, 13:10 Читати українською

Госфининспекция в Киеве за 11 мес. 2013 г. возместила финпотери на 110 млн грн

Специалисты Госфининспекции Украины за январь-ноябрь 2013 г. провели 246 контрольных мероприятий на 226 предприятиях, в учреждениях и организациях, обеспечив устранения нарушений, которые привели к потерям финансовых и материальных ресурсов на сумму более 110 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Госфининспекция в Киеве за 11 мес. 2013 г. возместила финпотери на 110 млн грн.
Фото с сайта comments.ua

В частности, в бюджеты разных уровней и бюджетных учреждений поступило почти 10 млн грн. Возмещено и восстановлен расходов финансовых и материальных ресурсов на сумму свыше 100 млн грн.

По материалам ревизий и проверок руководители местных органов власти, предприятий, учреждений и организаций приняли 215 управленческих решений, а правоохранительные органы начали 68 досудебных расследований.

Направлено в суд 50 протоколов о нарушении законодательства о бюджетной системе и 90 протоколов о нарушении процедуры закупки товаров, работ и услуг за государственные средства. За нарушение ведения бухгалтерского учета 296 должностных лиц привлечены к административной ответственности, 320 — к дисциплинарной, 26 — к материальной, 137 человек уволены с занимаемых должностей.

В суд предъявлено 58 исков по возмещению виновными лицами потерь финансовых и материальных ресурсов на сумму свыше 121,2 млн грн, что более чем в пять раз превышает соответствующие прошлогодние показатели. Предъявление еще 71 подобного иска инициировано перед органами прокуратуры и учреждениями.

Кроме того, в Государственную службу финансового мониторинга направлено 6 сообщений о предотвращении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем на сумму свыше 101 млн грн.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться