Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 декабря 2013, 12:50 Читати українською

Страсти на площадях страны не мешают банкам работать в нормальном режиме — НАБУ

Политическое противостояние в Украине не мешает банкам работать в нормальном режиме, заверили в Независимой ассоциации банков Украины (НАБУ).

Страсти на площадях страны не мешают банкам работать в нормальном режиме.
Фото с сайта interfax.ru

«Бурные страсти на площадях страны не мешают банкам работать в нормальном режиме и гарантировать предоставление качественных услуг своим клиентам. Заявления председателя Нацбанка Украины о поддержке регулятором системы для устранения возможных рисков добавляют нам уверенности, что банки Украины в который раз продемонстрируют свою прочность и надежность», — указывается в сообщении НАБУ во вторник.

Согласно сообщению, банкиры считают, что политические споры не должны негативно сказываться на экономической ситуации в стране.

«Мы все заинтересованы в одном — экономическом росте и процветании нашего государства, повышении уровня жизни каждого его гражданина. За последние несколько лет банковской системе ценой больших усилий удалось восстановить доверие граждан к себе, и мы не хотим его терять», — подчеркнули в НАБУ.

В НАБУ также выразили свою поддержку действиям Нацбанка как гаранту финансовой стабильности.

«НАБУ со всей ответственностью заявляет, что информация о каких-то ограничениях и искусственных преградах на денежном рынке является неправдивой. Мы призываем граждан не верить в откровенную чушь и легко убедиться в стабильной работе банковской системы в ближайшем банковском отделении… Вкладчики, которые доверили нам свои деньги, могут не сомневаться: каждая их гривна - в надежных руках», — подчеркивается в сообщении.

В сообщении напоминается, что НАБУ объединяет почти 100 кредитно-финансовых учреждений Украины и 90% активов банковской системы.

Комментарии - 2

+
+6
infopotok
infopotok
3 декабря 2013, 12:52
#
Банки в любых ситуациях получают свой гешефт
+
+7
POWER  POINT
POWER POINT
3 декабря 2013, 13:15
#
Нельзя не согласиться.
На «пинике» искуственной можно сорвать %

Поправить, так сказать, годовой балансик

А паникеров у нас…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться