Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 ноября 2013, 15:10 Читати українською

Facebook тестирует функцию «прочитать позже»

Крупнейшая в мире соцсеть Facebook тестирует функцию, позволяющую пользователям сохранять опубликованные друзьями ссылки на статьи, которые они планируют прочитать позже.

Facebook тестирует функцию «прочитать позже».
Фото с сайта lenta-ua.net

Слухи о том, что Facebook разрабатывает новые продукты и функции, которые усилят позиции соцсети как основного источника новостей для пользователя, ходят на рынке с прошлого года. За счет этих продуктов Facebook намерена увеличить время, которое пользователи проводят в соцсети. Способствовать популяризации сервисов может запущенный недавно на Facebook функционал хэштегов.

Как сообщает издание All Things Digital со ссылкой на имеющиеся в распоряжении редакции скриншоты, новая функция будет собирать отмеченные пользователем ссылки на статьи в отдельный список и окажется полезной для людей, у которых не всегда есть время сразу же прочитать интересную статью, ссылку на которую они видят. Таким образом, функция будет действовать почти аналогично приложениям Pocket и Instapaper. Под ссылками на контент в ленте новостей пользователя появится особая кнопка для сохранения материалов.

Представители Facebook отметили, что соцсеть регулярно тестирует новые функции, однако отказались прокомментировать разработку сервиса отложенного прочтения статей.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться