Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 ноября 2013, 21:00 Читати українською

Дважды в этом году украинские банки подвергались DDoS-атакам — эксперт

В 2013 году 30 банков Украины дважды подвергались массированным и целенаправленным DDoS-атакам. Об этом сообщил руководитель по безопасности технологий розничного бизнеса Альфа-Банка (Украина) Сергей Досенко.

Дважды в этом году украинские банки подвергались DDoS-атакам.
Фото с сайта securitylab.ru

«В этом году по банковской системе Украины было совершено две целевые, заранее подготовленные, массированные DDоS-атаки, которые коснулись многих крупных игроков. Речь не идет об одном банке — 30 банков подтвердили, что стали целевым объектом таких атак со стороны организованных преступников, при этом в одно и то же время», — сообщил он.

По его словам, данные DDoS-атаки имели место в апреле и октябре этого года: «Мы говорим о двух днях: один день в апреле, один день в октябре, когда против банков Украины были целевые массированные DDоS-атаки».

Эксперт не исключает, что эти атаки были элементом прикрытия кибер-мошенничества. «У меня нет информации о том, что кибер-террористы выступали с какими-то политическими или экономическими целями», — уточнил он.

Напомним, DDoS-атака — атака на систему с целью вывести ее из строя, создание условий, при которых пользователи не могут получить доступ к сервисам, которые им необходимы.

Комментарии - 1

+
0
gricyk5
gricyk5
28 ноября 2013, 8:16
#
И о чем это говорит, господа банкиры?-Оказывается «неприкасаемых» в этом мире нет…
uk.wikipedia.org/wiki/DoS-%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%B0
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться