Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 ноября 2013, 19:50 Читати українською

Европарламент объясняет отказ Украины от ассоциации c ЕС давлением России

Президент Европейского парламента Мартин Шульц объясняет отказ Украины от ассоциации c ЕС давлением России. Об этом сообщает пресс-служба Европарламента.

Европарламент объясняет отказ Украины от ассоциации c ЕС давлением России.
Фото с сайта ru-trade.info

Шульц разочарован, что Украина и Армения оставили планы подписать соглашения об ассоциации на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

«Я поздравляю Молдавию и Грузию с запланированным парафированием, и глубоко разочарован тем, что Украина и Армения отказались от планов подписать соглашение на саммите (в Вильнюсе). Это вызывает сожаление, поскольку решение этих стран пересмотреть их выбор сделан под внешним давлением. Мы должны заявить четко и громко, что экономическое и политическое давление России в отношении наших восточных партнеров неприемлемо», — сказал Шульц.

При этом Шульц подчеркнул, что «дверь для ассоциации с ЕС остается открытой».

«Мы никогда не оставим европейскую надежду и устремления народов региона», — заявил он.

Президент Европарламента уверен, что Восточное партнерство является «ценным проектом, который приближает Евросоюз и его восточных партнеров, что принесет выгоды нашим гражданам путем укрепления экономических, политических и культурных связей».

Комментарии - 1

+
+19
allescaput2030
allescaput2030
27 ноября 2013, 21:00
#
«Мы никогда не оставим европейскую надежду и устремления народов региона»

Угрожает… Да знаем, что вы НИКОГДА не оставите нас в покое, поэтому, били, бьем и будем бить всех, кто к нам припрется!!!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться