Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 ноября 2013, 16:40 Читати українською

Milkiland планирует поставлять в Россию сыры с польского завода «Островия»

Крупный производитель молочной продукции — группа компаний Milkiland с активами в Украине, России и Польше с 2014 года намерена начать экспорт сыров с принадлежащего ей польского завода «Островия» в Российскую Федерацию. Об этом журналистам сообщил руководитель службы по связям с инвесторами группы Сергей Трифонов.

Milkiland планирует поставлять в Россию сыры с польского завода «Островия»
Фото с сайта wikipedia.org

«Мы сейчас находимся в переговорах с «Россельхознадзором» о получении разрешения на экспорт (сыров) на российский рынок нашего польского завода», — сказал Трифонов.

По его словам, это позволит компании диверсифицировать экспортные поставки, однако он не уточнил, какой объем продукции Milkiland планирует поставить с «Островии» в Россию в 2014 году.

Кроме того, Трифонов сообщил, что Milkiland разрабатывает производственную линейку на недавно приобретенном заводе «Рыльский сыродел» (Россия). В частности, компания рассматривает возможность производства на нем мягких сыров.

Напомним, Milkiland приобрел находящийся в центральной Польше завод «Островия» в начале августа 2012 года за 12 млн евро. Завод способен, в частности, ежегодно производить 15 тыс. тонн твердых сыров, а также йогуртов и обработанного молока.

Компания заявила о планах вывести купленный завод на плановые мощности по переработке в 2013-2014 году, инвестировав в него еще около 8 млн евро.

Справка

Основанная в 1994 году Milkiland, которая также владеет 10 заводами в Украине и «Останкинским молочным комбинатом» в Москве ежегодной мощностью по переработке более 1,1 млн тонн молока, за первую половину 2012 года получила 6,3 млн евро чистой прибыли, что на 6,4% меньше показателей за аналогичный период 2011 года.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться