Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 ноября 2013, 17:50 Читати українською

В бюджете ЕС со следующего года для Украины предусмотрены средства

В бюджете Европейского Союза со следующего года предусмотрены средства на программы по политике сближения с восточноевропейскими партнерами. Об этом заявил сегодня министр финансов Литвы Римантас Шаджюс.

В бюджете ЕС со следующего года для Украины предусмотрены средства.
Фото с сайта obozrevatel.com

Подводя итоги неформальной встречи министров Евросоюза в Вильнюсе, он отметил, что Европейский союз учитывает потребности развития восточных партнеров, в частности и Украины.

«Политика сближения регионов является внутренним европейским процессом, который финансируется из бюджета ЕС за счет взносов стран-участниц. Однако Евросоюз в своем бюджете имеет другие инструменты, с помощью которых можно финансировать совместные проекты с третьими странами. Это и государства средиземноморского партнерства, и государства восточного партнерства, среди которых и Украина. В ЕС действует Европейский инвестиционный банк, который финансирует проекты за пределами Евросоюза. Это дополнительная возможность для Украины, Молдавии и Грузии получить дешевые кредиты и дополнительное финансирование», — отметил литовский чиновник.

Римантас Шаджюс возглавил сегодняшнюю неформальную встречу министров ЕС относительно политики сближения. Участники встречи вспоминали, в частности, о массовых акциях в Украине в поддержку евроинтеграции и неопределенную позицию украинской власти относительно необходимости подписания соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировали в Вильнюсе 28-29 ноября.

Комментарии - 2

+
+4
allescaput2030
allescaput2030
26 ноября 2013, 18:01
#
Участники встречи вспоминали, в частности, о массовых акциях в Украине в поддержку евроинтеграции "

Уже могут забыть… 100-200 студентов на Майдане — не представляют всю Украину.
+
0
Andrey M
Andrey M
27 ноября 2013, 12:50
#
Зате безграмотний троль що не вміє читати та рахувати з Азії представляє всю Україну.:)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться