Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 ноября 2013, 12:00 Читати українською

Кабмин продолжит сотрудничество с ЕС в рамках региональных проектов — Максюта

Кабинет министров Украины (Кабмин) продолжит сотрудничество с Евросоюзом в рамках региональных проектов. Об этом в ходе Форума «Региональное развитие и государственная политика» заявил первый заместитель министра экономического развития и торговли Анатолий Максюта.

Кабмин продолжит сотрудничество с ЕС в рамках региональных проектов.
Фото с сайта file.liga.net

«Нам необходимо формировать новую региональную политику, это не простой процесс. Но мы должны обеспечить новые условия экономического роста регионов», — заявил он.

Он напомнил, что Украина не первый год тесно сотрудничает с ЕС в процессе децентрализации и обеспечении развития регионов Украины.

«При поддержке ЕС реализуется 83 проекта по охране внешней среды, энергосбережению… Мы 10 лет сотрудничаем с ЕС для обеспечения регионального развития».

Он отметил, что в парламент подан соответствующий проект закона о региональном развитии, а также 21 ноября принята правительством стратегия государственной региональной политики.

Он заверил, что Украина будет делать все для привлечения инвесторов.

«Уже реализуются 13 инвестиционных проектов на сумму более 5 млрд долларов. Готовится реализация еще 8 проектов на сумму 2 млрд долларов».

В свою очередь руководитель программ сотрудничества Представительства ЕС в Украине Эндрю Разбаш добавил, что ЕС готов и дальше тесно сотрудничать с Украиной в процессе реформирования и создания новой региональной политики.

«Наиболее амбициозным проектом этом плане является соглашение об ассоциации».

Комментарии - 1

+
0
allescaput2030
allescaput2030
26 ноября 2013, 12:42
#
«Уже реализуются 13 инвестиционных проектов на сумму более 5 млрд долларов. Готовится реализация еще 8 проектов на сумму 2 млрд долларов».

Круто, конечно. Целых 7 млрд… Но все познается в сравнении.

Россия выделит ЮАР $50 млрд на атомную энергетику
pronedra.ru/atom/2013/11/25/yuar-rosatom/
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться