Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 ноября 2013, 9:18 Читати українською

Японская иена поставила новые антирекорды к доллару и евро

Японская иена опустилась до четырехлетнего минимума к евро в понедельник, а к доллару подешевела до наиболее низкой отметки за четыре месяца, оставаясь валютой фондирования, и данная тенденция может сохраниться в течение этой сокращенной в США недели.

Свежая статистика свидетельствует об увеличении спекулятивных «коротких» позиций в японской валюте до наивысшего уровня за 6 лет: игроки верят в то, что Банк Японии продолжит проводить самую агрессивную программу экономических стимулов среди крупнейших мировых Центробанков.

Курс евро поднялся к 9:40 МСК до 137,92 иены, а доллар преодолел локальный пик в 101,54 иены, достигнутый 8 июля, поднявшись к 101,86 иены.

«Ралли пары доллар/иена может разыграться с новой силой в течение последней недели ноября, так как медленное восстановление японской экономики подрывает возможность достижения утвержденной Банком Японии планки в 2 процента инфляции к 2015 году», — сказал Дэвид Сонг, валютный аналитик DailyFX.

Против доллара евро снизился на 0,15 процента до $1,3539.

В понедельник в Азии не ожидается никакой важной макроэкономической статистики, а большинство запланированных на эту неделю американских данных будут опубликованы до Дня Благодарения в четверг, нерабочего дня в США.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться