Чтобы оставить комментарий, нужно
войти или
зарегистрироваться
- 15.01.2026
- 20:00 Главное за четверг: Рост доллара, новая программа МВФ и предельная цена на российскую нефть
- 19:33 Гетманцев рекомендовал налоговой в 2026 году обратить внимание на зарплаты «в конвертах»
- 19:01 Новая программа МВФ для Украины: февраль как ориентир и условия «prior actions»
- 18:34 МХП готовит первый после 2022 года выпуск евробондов на $550 миллионов
- 18:07 ГНСУ назвала лидеров по сумме налогов, уплаченных в 2025 году
- 17:46 OpenAI запустила переводчик на базе искусственного интеллекта ChatGPT
- 17:30 Доллар подорожал на межбанке на 15 копеек
- 17:16 Банкиры призывают запретить начислять проценты по стейблкоинам
- 16:56 Госисполнители в 2025 г. вернули работникам 18% задолженности по зарплатам, подлежащей взысканию
- 16:37 Рада поддержала электронное трудоустройство. Что это значит
Комментарии - 70
hvylya.org/interview/economics2/kak-iz-ukraintsev-vyizhimayut-nalogi.html
на заметку — В соцсетях уже набирают людей на митинги. За три часа работы предлагают 60-90 грн.
Теперь проверки добрались и до IT-компаний в Житомире. В городе заблокирован бизнес-центр по адресу Чапаева,7, сотрудников оттуда не выпускают.
По информации AIN.UA, в здании, в частности находится офис компании Ignite, также там расположены офисы еще нескольких IT-компаний, к примеру, местного интернет-провайдера Airexpress и сервис-провайдера wap3.ua, разработчика «Блиском», компании Teletrade. С чем связан обыск, пока не известно, но по мнению некоторых источников на местном технологическом рынке, в данном случае обыски связаны напрямую с IT-бизнесом.
http://news.finance.ua/ru/~/1/2013/11/22/313487
Найем описал все подноготные игры регионалов, чтобы не подписывать Соглашение с Европой.
Кабмин хочет повысить акциз на дизельное топливо
comments.ua/money/437246-kabmin-hochet-povisit-aktsiz-dizelnoe.html
Причина:
Украинские водители переходят на дизель
www.segodnya.ua/economics/avto/ukrainskie-voditeli-perehodyat-na-dizel-476683.html
Центробанк в четверг сдвинул границы бивалютного коридора ($0,55 и 0,45 евро) вверх на 5 коп. до 32,6-39,6 руб., сообщил регулятор в пятницу. Это второе повышение границ коридора за неделю — до этого ЦБ сдвигал границы 18 ноября. ЦБ сдвигает границы, когда объем нецелевых интервенций (все что свыше $60 млн) достигает $400 млн, в последние дни ЦБ продавал по $200 млн ежедневно, заметили аналитики. В этом месяце ЦБ пять раз сдвигал границы, в начале месяца они были 32,35-39,35, в результате границы выросли на 25 коп.
Читайте далее: www.vedomosti.ru/finance/news/19080631/cb-povysil-granicy-bivalyutnogo-koridora-pyatyj-raz-za#ixzz2lN4GI72H
НАК «Нафтогаз Украины»14 ноября по результатам тендера заключила соглашение с ОАО «Банк Золотые ворота» на предоставление возобновляемой кредитной линии с лимитом $4,5 млн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».
Кредит получен для пополнения оборотных средств, стоимость обслуживания кредита составляет $ 563 тыс., что соответствует 12,5 % годовых
Напомним, что сейчас госпредприятия берут долларовые кредиты под меньший процент. Например, «Донецкая железная дорога» заняла в банках Рината Ахметова и Александра Януковича под 11% и 10,5 %.
finance.obozrevatel.com/economy/72183-bank-dobkina-dal-kredit-naftogazu-pod-ogromnyij-protsent.htm
По сведениям издания, в день отзыва лицензии у Мастер-банка 20 ноября к вкладчику кредитного учреждения обратились анонимные лица, которые обещали вернуть ему средства за 40 процентов их стоимости. Они сослались на знакомство с руководством банка. Собеседник «Ведомостей» отказался от их предложения, опасаясь мошенников.
http://news.finance.ua/ru/~/1/2013/11/22/313427
22.11.2013
На початок дня, млн. грн. 22897,4