Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 ноября 2013, 14:50 Читати українською

Кабмин утвердил тарифы на услуги регулирования движения судов

Кабинет Министров Украины (Кабмин) принял решение о порядке согласования тарифов на услуги проведения и регулирования движения судов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры (Мининфраструктуры).

Кабмин утвердил тарифы на услуги регулирования движения судов.
Фото с сайта unian.net

Согласно сообщению, Кабмин принял протокольное решение по вопросам согласования тарифов на услуги по обеспечению проведения судов и услуги по регулированию движения судов. Это предполагает принятие приказов Мининфраструктуры «Об утверждении Тарифов на услуги по обеспечению лоцманской проводки судов» и «Об утверждении Тарифов на услуги по регулированию движения судов».

Законом Украины «О морских портах Украины» определено, что тарифы на специализированные услуги, которые предоставляются в морском порту субъектами естественных монополий, утверждаются национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере транспорта.

Согласно установленной Кабинетом Министров Украины процедуры, поскольку сейчас такая комиссия не создана, Мининфраструктуры по согласованию Кабмина временно проводит тарифную политику и в частности, устанавливает тарифы в иностранной валюте на специализированные услуги, предоставляемые в морском порту субъектами естественных монополий. К таким специализированным услугам относятся лоцманская проводка и регулирования движения судов.

Сегодня порядок взимания и размер лоцманского сбора и платы за услуги регулирования движения судов определяется собранием и платой за услуги, предоставляемые судам заграничного плавания в морских портах Украины, утвержденными приказом Министерства транспорта Украины от 27 июня 1996 года №214.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться