Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 ноября 2013, 13:50 Читати українською

Apple планирует направить на развитие производства рекордные 10,5 млрд долларов

Один из крупнейших мировых производителей инновационных технологий — американская корпорация Apple в 2014 финансовом году, который начался 1 октября, планирует инвестировать рекордные 10,5 млрд долл. в развитие новых производственных мощностей в стремлении опередить конкурентов.

Apple планирует направить на развитие производства рекордные 10,5 млрд долларов.
Фото с сайта forex-investor.net

Согласно сообщению, компания потратит основную часть средств на оборудование, которое используется в массовом производстве смартфонов iPhone, планшетов iPad и других гаджетов. Также часть инвестиций пойдет на строительство новой штаб-квартиры в городе Купертино (штат Калифорния).

В 2013 финансовом году капитальные вложения Apple в исследования и разработку составили 4,5 млрд долл.

Справка 

Apple Inc. — американская корпорация, производитель персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, программного обеспечения. Один из пионеров в области персональных компьютеров и современных многозадачных операционных систем с графическим интерфейсом.

Согласно рейтинга журнала Forbes, стоимость бренда Apple в этом году составила 104,3 млрд долл., что на 20% выше аналогичной оценки прошлого года и практически вдвое больше стоимости второй по списку компании — Microsoft.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться