Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 ноября 2013, 12:10 Читати українською

Мировые автопроизводители в 2013 г. установят новый рекорд продаж — эксперты

Несмотря на кризис сбыта в Европе, автопроизводители в нынешнем году продадут больше машин, чем когда-либо, передает Deutsche Welle со ссылкой на исследование Automotive Performance 2013, опубликованное немецким Центром автомобильного менеджмента (CAM).

Мировые автопроизводители в 2013 г. установят новый рекорд продаж.
Фото с сайта companion.ua

По прогнозам экспертов, 16 ведущих автоконцернов мира до конца нынешнего года реализуют около 71 млн автомобилей, что на 3,5% больше, чем в 2012 г. Рост продаж демонстрируют в настоящий момент рынки Китая и США.

По предварительным подсчетам Центра автомобильного менеджмента, сделанным по результатам трех кварталов 2013 г., абсолютным лидером продаж в мире является концерн Toyota. В 2013 г. японский производитель продаст 9,75 млн автомобилей. Лишь незначительно (9,7 млн) ему уступает американский концерн General Motors. Замыкает тройку лидеров немецкий Volkswagen, который в 2013 г. продаст 9,6 млн машин. Зато именно Volkswagen, по оценкам специалистов, стал в 2012 г. первым по количеству внедренных инноваций.

Тройку аутсайдеров, как и раньше, возглавляет французский концерн PSA (производитель марок Peugeot и Citroen). Его продажи уменьшились на 8%. Далее следует партнеры по альянсу Nissan (-2,3%) и Renault (-0,3%).

По прогнозам экспертов, рост продаж продолжится и в будущем году: автоконцерны смогут реализовать 73 млн автомобилей, что даст прирост приблизительно в 3%.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться