Минфин - Курсы валют Украины

Установить
11 ноября 2013, 11:50 Читати українською

Мировые производители верят в рост добычи углеводородов, расширяют географию деятельности

Мировые нефте- и газодобывающие компании верят в рост добычи углеводородов в среднесрочной и долгосрочной перспективе и работают над расширением географии своей деятельности.

Мировые производители верят в рост добычи углеводородов, расширяют географию деятельности.
Фото с сайта pronedra.ru

На конференции в рамках международного форума ADIPEK 2013 в Абу-Даби представители крупных нефтяных компаний сообщили, что рост, в частности, будет обеспечен за счет повышающегося спроса на углеводороды в странах АТР и открытия новых крупных месторождений.

Гендиректор Total Кристоф Мерже в ходе конференции отметил, что в рамках расширения географии деятельности Total компания планирует начать добычу углеводородов в Мьянме, где компания выиграла тендер на геологоразведку. По его словам, в Мьянме «огромные месторождения и огромный потенциал».

«После Мьянмы мы пойдем в Иран», — сказал он, отвечая на вопрос, какие еще страны интересны для Total.

Гендиректор BP Боб Дадли в рамках этой же конференции сообщил, что хорошей возможностью развития компании являются инвестиции в Ирак.

Гендиректор корейской KNOC Мун Ку Су отметил, что компании интересны Казахстан и Северная Америка. Говоря о Северной Америке, он особо выделил возможность добычи в этом регионе сланцев. «Мы должны быть готовы к изменению рынка, поэтому нам интересны сланцевые нефть и газ», — сказал он.

Говоря о добыче газа, президент Abu Dhabi Marine Operation Company (ADMA-OPCO) Али аль-Шарван отметил, что на газовом рынке изменений в ближайшее время больше, чем на нефтяном.

В этой связи Shell отметила, что компания ищет возможность расширять свои СПГ-проекты.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться